Посвящение в первокурсники факультета информационных технологий и программирования

8 октября новоиспеченных студентов факультета ИТиП  ждал насыщенный день, потому что они участвовали в квест-игре в рамках «Посвящения в первокурсники». Ребят ждали 16 станций, где они должны были доказать уровень умения работать в команде, свою степень авантюризма и готовность преодолевать трудности. Организаторы отошли от привычной системы подведения итогов, где выбирается лучшая команда, а решили записывать результат в общий прогресс. Для этого был написан сайт, где участники и судьи в режиме реального времени следили за итогами прохождения игры. В общей сложности первокурсники выпили 70 литров воды, сделали отжимания 3000 раз, угадали 100 песен, прошли за руки 16 лестничных пролетов и сделали еще много всего интересного.

Торжественная часть прошла уже вечером в Лофт-пространстве «Симпозиум». Там были подведены итоги квеста, награждены самые активные ребята и победителей розыгрышей, проводимых в социальных сетях. Студенты старших курсов, выступающие в роли организаторов мероприятия, пожелали ребятам хорошей учебы и успешной первой сессии, ведь, как известно, студентом по праву можно назвать того, кто сдал свои первые экзамены в университете. Веселье, танцы, конкурсы и многое другое сделали атмосферу вечера незабываемой. Первокурсники полностью оправдали фразу: «Если ты крутой тип — поступай к нам на ФИТиП!»

ИТМО - больше, чем университет, ФИТиП — больше, чем любовь!

Другие фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь.