Подведены итоги студенческих олимпиад вузов Санкт-Петербурга

В 2017 году были проведены 17 региональных предметных олимпиад для студентов вузов Санкт-Петербурга. Тематические направления олимпиад включают дисциплины основных образовательных программ и охватывают технические, гуманитарные и медицинские науки. В олимпиадах приняли участие 1910 студентов из 54 вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга. Победителями в личном первенстве были признаны 102 студента, в командном первенстве – 52 команды вузов.

По результатам олимпиад в региональном этапе по информатике и программированию 1 место заняла команда Университета ИТМО в составе Николая Будина, Александры Дроздовой, Арсения Кириллова, и по математике наши студенты заняли 1 место в составе Дмитрия Якутова, Алексея Латышева, Владимира Смыкалова.

Поздравляем!

Информация © 2015-2018 Университет ИТМО