Молодёжная конференция студентов и аспирантов в рамках «НСКФ-2018»

Автономная некоммерческая организация «Национальный суперкомпьютерный форум», Институт программных систем имени А.К. Айламазяна Российской академии наук и Евразийская технологическая платформа, при поддержке Фонда президентских грантов, с гордостью представляют Первую молодёжную конференцию для студентов и аспирантов в рамках «Национального суперкомпьютерного форума – 2018». Время проведения 26 ноября 2018 г.
Не секрет, что одной из самых острых проблем, стоящих перед отечественной наукой является проблема старения специалистов. Средний возраст специалистов в науке, образовании и производственной сфере России недопустимо высок. С другой стороны, возможности молодых специалистов войти в большую науку ограничены естественно высоким «порогом вхождения». Например, студенческой работе практически невозможно пройти жёсткий отбор для участия в действительно серьёзной научной конференции. Проведение молодёжной конференции на базе Национального Суперкомпьютерного Форума призвано дать молодым специалистам возможность войти в сообщество, а сообществу – увидеть и заметить молодых специалистов.

Если Вы студент, аспирант, молодой специалист или преподаватель / научный руководитель, руководитель, приглашаем Вас принять участие в Конференции. Форма такого участия может быть разной. Можно просто приехать, послушать, посмотреть, познакомиться. Можно выступить с докладом и/или выставочным образцом. Можно также принять участие в подготовке конференции в любой роли от члена оргкомитета (он ещё не полностью сформирован), до волонтёра на этапе проведения мероприятия.

Приглашаем к участию студентов и аспирантов, обучающихся и работающих в сфере

• разработки комплектующих суперЭВМ;
  • разработки системного и прикладного программного обеспечения для суперЭВМ;
  • разработки грид-технологий и грид-сервисов;
  • смежной с суперкомпьютерной отраслью;
  • потребления суперкомпьютерных технологий.

Для студентов и аспирантов оплата оргвзноса не требуется, кроме того, для докладчиков возможны дополнительные льготы по участию: оплата проживания, полная или частичная оплата проезда. Для предоставления льготы необходимо связаться с оргкомитетом конференции заблаговременно. В каждом конкретном случае решение принимается отдельно.

Для остальных участников размер оргвзноса за участие в конференции составляет 1000 рублей. Обращайтесь в оргкомитет конференции для получения дополнительной информации. В оргвзнос входит: внутригородской трансфер к месту проведения мероприятия, на обеды и в гостиницу; обеды, фуршеты и культурная программа. А также раздаточный материал. Рабочие языки Форума: русский и английский. Синхронный перевод не обеспечивается.

Молодёжная конференция студентов и аспирантов в рамках «НСКФ-2018». Основные даты

• 25 ноября 2018 – День заезда участников;
  • 26 ноября 2018 – Пленарные доклады и секции;
  • 27 ноября 2018 – Отъезд или продолжение участия на НСКФ-2018;

Сайт мероприятия: http://4students.nscf.ru/
Зарегистрироваться для участия можно по адресу http://4students.nscf.ru/kabinet-uchastnika/.
Детальная инструкция по вопросам регистрации доступна по адресу http://4students.nscf.ru/registraciya-nscf/.

Информация © 2015-2018 Университет ИТМО