Google Hash Code 2019 Champions!

Поздравляем победителей - команду Past Glory в составе Геннадия Короткевича, Бориса Минаева и Нияза Нигматуллина.

Наши студенты на MLSS 2019

Поздравляем магистрантку второго курса Валерию Ефимову, которая прошла конкурсный отбор на обучение в летней школе по машинному обучению в University College London.

Первые лауреаты премии имени Ильи Сегаловича от «Яндекса»

Прошла первая церемония награждения премии имени Ильи Сегаловича, учреждённой компанией «Яндекс» и присуждаемой за вклад в развитие компьютерных наук. Поздравляем финалистов и победителей!

Поздравляем золотых медалистов олимпиады "Я - профессионал"!

Накануне в Москве наградили медалистов Всероссийской олимпиады «Я — профессионал». В чисто золотых медалистов вошли студенты нашего факультета Алексей Латышев и Антон Хорин. Поздравляем с победой!

Презентация совместных программ обучения компании Netcracker и Университета ИТМО

28 февраля 2019 года в Университете ИТМО пройдет презентация совместных программ обучения компании Netcracker и вуза. У студентов 3-6 курсов университета есть возможность пройти бесплатное семестровое обучение в областях Enterprise Java Development, Business Analysis и Quality Assurance.

Прошло посвящение в первокурсники факультета ИТиП

18 ноября в главном корпусе Университета ИТМО состоялось долгожданное посвящение в первокурсники. В таком формате мероприятие проходит во второй раз, поэтому участников ждало много интересного: знакомство с однокурсниками и организаторами, увлекательное путешествие по коридорам главного корпуса Университета ИТМО, задания на ловкость и смекалку, подарки и положительные эмоции.

Открытая лекция профессора Университета г. Росток (Германия) Курта Зандкуля

22 ноября 2018 года в 17.00 в главном здании Университета ИТМО (Кронверкский пр., д. 49), ауд. 461 состоялась открытая лекция иностранного соруководителя международной научной лаборатории "Интеллектуальные технологии для социо-киберфизических систем", профессора Университета г. Росток (Германия) Курта Зандкуля на тему "Digital transformation of enterprises: Challenges, Examples, and method support".

Торжественное вручение дипломов выпускникам СОП с Университетом г. Ростока 2018 г.

22 ноября 2018 г. при участии со-руководителя МНЛ "Интеллектуальные технологии для социо-киберфизических систем", профессора Университет г. Росток Зандкуля Курта Эриха Дирка (Kurt Sandkuhl) в аудитории 461 главного здания Университета ИТМО состоялась торжественная церемония вручения дипломов Университета г. Ростока выпускникам совместной магистерской образовательной программы 2018 г.: Степаненко В.С., Даниловой В.А., Комзалову А.М., и Тарамову А.А.

Лекция Виктора Шабурова

5 октября в 17:00 в ауд. 100 пройдет лекция Виктора Шабурова -- предпринимателя, инвестора, одного из основателей компаний Looksery, Handster и SPB Software.

Лучший демонстрационный стенд конференции ассоциации открытых инноваций FRUCT 22

Коллектив МНЛ «Интеллектуальные технологии для социо-киберфизических систем» принял участие в в двадцать первой международной конференции ассоциации открытых инноваций FRUCT (Open Innovations Association FRUCT, 15-19 мая 2018, Ювяскюля, Финляндия). От лаборатории, был представлен демонстрационный стенд системы идентификации опасных состояний водителя и формирования рекомендации о дальнейших действиях с использованием мобильного устройства водителя. Представленный стенд был удостоен награды лучшего демонстрационного стенда конференции.

Выступление вице-президента компании Festo AG & Co. KG Andreas Oroszi

Представитель партнера МНЛ "Интеллектуальные технологии для социо-киберфизических систем", вице-президент компании Festo AG & Co. KG Andreas Oroszi, принял участие в индустриальном форуме первой международной конференции IEEE по промышленным кибер-физическим системам (ICPS-2018), проводимой Университетом ИТМО 15-18 мая 2018 года, с докладом «Digitization and Industry 4.0 from the perspective of leading company in industrial automation».

Турнир Архимеда 2018

Приглашаем начинающих заниматься программированием принять участие в Турнире Архимеда 2018, который пройдет 20 мая в Университете ИТМО

Молодёжная конференция студентов и аспирантов в рамках «НСКФ-2018»

- разработки комплектующих суперЭВМ; - разработки системного и прикладного программного обеспечения для суперЭВМ; - разработки грид-технологий и грид-сервисов; - смежной с суперкомпьютерной отраслью; - потребления суперкомпьютерных технологий.

Хакатон от IBM

IBM объявляет о проведении открытого студенческого хакатона по быстрому прототипированию сервисов и приложений IBM Blockchain на платформе IBM Blockchain Composer.

Лекция BigData Solutions

28 февраля в 18:00 в аудитории 331 состоится лекция компании BigData Solutions. Мероприятие открытое, регистрация желательна

Лекция Максима Ткаченко и Hady W. Lauw: Моделирование пользовательских предпочтений в мультимодальных данных

2 марта в 17:00 в аудитории 331 пройдет открытая лекция Максима Ткаченко и Hady W. Lauw из Сингапурского Университета Менеджмента (School of Information Systems, Singapore Management University) : Моделирование пользовательских предпочтений в мультимодальных данных

Чемпионы мира — о спортивном программировании

DataArt давно дружит с командой ИТМО по спортивному программированию и помогает ей. Этим летом в гости в наш петербургский центр разработки пришли Илья Збань, Иван Белоногов и Владимир Смыкалов. Чемпионы мира 2017 года рассказали о том, как именно программисты соревнуются между собой, о тренировочных сборах, любимых задачах и сильнейших соперниках.