Прошло посвящение в первокурсники факультета ИТиП

18 ноября в главном корпусе Университета ИТМО состоялось долгожданное посвящение в первокурсники. В таком формате мероприятие проходит во второй раз, поэтому участников ждало много интересного: знакомство с однокурсниками и организаторами, увлекательное путешествие по коридорам главного корпуса Университета ИТМО, задания на ловкость и смекалку, подарки и положительные эмоции.

С самого утра организаторы события репетировали, готовили аудитории и переживали, потому что хотели сделать все на высшем уровне. С 15.30 участники проходили регистрацию, после которой собрались в актовом зале, где началось основное действие.

«По сюжету известный организатор вечеринок собрал своих бывших одноклассников, чтобы отметить 10 лет со дня выпуска. Вскоре его нашли мертвым. Перед первокурсниками стояла задача пройти все испытания, найти улики и разгадать убийцу», — рассказывает один из организаторов мероприятия.

В 18.30 команды участников снова собрались в актовом зале, чтобы сопоставить все улики и выяснить, кто был настоящим убийцей. Победители розыгрышей и конкурса фотографий в Instagram получили призы. В завершении  первокурсников ожидал фуршет.

«Очень понравилась игра ребят, темнота во время прохождения в коридорах, различные перфомансы и, конечно же, отсылка к классному фильму "Убийство в Восточном экспресс"».

Илья ДУБРОВСКИЙ, группа М3102

«Актерская игра, невероятно интересные и необычные задания! Я попала в крутую команду и очень здорово провела время. Спасибо за хороший фуршет после тяжелого квеста!»

Полина ТУМАНОВА, группа М3109

Фотографии с мероприятия доступны по ссылке.