Константин Зайцев - победитель System Biology Program 2019

Поздравляем нашего выпускника и сотрудника международной лаборатории биоинформатики и геномики Константина Зайцева с выдающимися успехами!

Константин Зайцев вошел в пятерку лучших молодых ученых в стране по системной биологии. Тема его проекта: «Identification and separation of sources of transcriptional variability in single-cell RNA-seq data». Ранее, 17 мая 2019 года, была опубликована статья Complete deconvolution of cellular mixtures based on linearity of transcriptional signatures в журнале Nature Communications (Article number: 2209), её авторами стали Konstantin Zaitsev, Monika Bambouskova, Amanda Swain & Maxim N. Artyomov.

28 мая в Сколково пройдет торжественная церемония, посвященная победителям программы Skoltech Fellowship Program 2019.

Желаем успехов в дальнейшей научной деятельности!